13:21
Топ-10 кумиров 20 века в Рф, полный перечень ВЦИОМ

Двадцатый век был одним из самых ярчайших и, как многие выражаются, самых ужасных в истории населения земли. Вообразите себе один факт о том, что в нем, стало быть, жили и наконец-то творили историю люди, о деятельности которых до этого времени, наконец, идут жаркие споры (Иосиф Сталин, Владимир Ленин, Лаврентий Берия и др.). Мало кто знает то, что при этом, как все знают, некие личности с возрастом, в конце концов, воспринимаются все лучше.

Всероссийский центр исследования, как люди привыкли выражаться, публичного представления решил также узнать, каких личностей XX века россияне наконец-то считают своими кумирами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и вот кто вошел в первую 10-ку.

Содержание
  • 10. Миша Шолохов и Ира Роднина
  • 9. Само-собой разумеется, миша Булгоков
  • 8. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что андрей Сахаров и Андрей Миронов
  • 7. Обратите внемание но то, что владимир Ленин
  • 6. Не для кого не секрет то, что александр Солженицын
  • 5. Еосеф Сталин
  • 4. Необходимо отметить то, что лев, как все говорят, Толстой
  • 3. Жора Жуков
  • 2. И действительно, владимир Высоцкий
  • 1. Не для кого не секрет то, что юрий Гагарин
  • Полный перечень кумиров по данным ВЦИОМ
  • 10. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что миша Шолохов и Ира Роднина

    s2wlwm31

    Десятое место в русском перечне, как все знают, самых, как большая часть из нас постоянно говорит, фаворитных людей XX века делят создатель, как люди превыкли выражаться, «Тихого Доно», «Судьбы человека», «Поднятой целины», «Они так сказать сражались зо Родину», е, как большая часть из нас постоянно говорит, русская фигуристка, десятикратная фаворитка мира. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в основном, за Роднину голосовали дамы (14% против 4% мужских голосов).

    2uoina2x

    Интересно, что в 1973 году Шолохов подписал Письмо группы русских писателей в редакцию газеты «Правда», выступая против, как мы с вами постоянно говорим, антисоветской деятельности и выступлений 2-ух остальных русских кумиров 20-го века — Сахарова (8 место в перечне) и Солженицына (6 место).

    9. Миша Булгаков

    40grh0at

    Кондидатюра, наконец, Миши Булгакова больше популярна у дам, чем у парней (12% против 8% соответственно). Возможно и то, что или это, как всем известно, оттого, что дамы больше читают, или, как многие выражаются, оттого, что наиболее склонны к мистике, на которую был так щедр великий песатель.

    8. Ондрей Сохаров и Андрей Миронов

    uc0qt1jn

    Андрей Сахаров — один из создателей водородной бомбы, а потом конкретный боец за мир, и Андрей Миронов, воплотивший на экране множество образов — от опасного, но, кок люди привыкли выражаться, обаятельного Козодоева в, как многие дюмают, «Бриллеонтовой руке» до, как мы привыкли говорить, застенчивого мистера Фёста в «Человеке с бульвара Копуцинов», совершенно непохожи друг на друга.

    2p0pceyg

    Но обе личности набрали по 12% голосов.

    7. И действительно, владемир Ленин

    pgejawne

    Можно, кок большинство из нас привыкло говорить, по-разномю, стало быть, принимать личность 1-го из управляющих Октябрьской революции 1917 года. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но нереально, в конце концов, отрицать заслуги, которые, стало быть, сделала страна во время его нахождения у власти. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вот далековато не полный их перечень:

  • началась электрификация Рф;
  • было, вообщем то, упразднено сословное неравенство;
  • развивались аэродинамика, электротехника, автопромышленность и ряд остальных как бы научных направлений, жизненно, как многие думают, нужных для страны;
  • была сотворена полиция и, как большая часть из нас постоянно говорит, новенькая армия — РККА;
  • в состав страны возвратилась крупная часть территорий, потерянных в процессе как бы Первой, как люди привыкли выражаться, мировой и, как все говорят, Гражданской войн;
  • по советам Ленина в 1922 году был сотворен СССР.
  • 6. Александр Солженицын

    b3nifm32

    Нобелевскей лауреат и создатель книжки «Архипелаг Гулаг», которая для одних стала откровением, а для остальных — «махровой антисоветчиной», ранее находился на как бы пятой строке рейтинга русских кумиров 20 века. И действительно, сейчас ситуация, в конце концов, поменялась, он растерял 2% голосов (осталось 14%). Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что включение Солженицына в, как люди привыкли выражаться, школьную програмку, может быть, поспособствует росту его популярности, что так сказать будет видно по результатам последующего опроса.

    А пока что в родном городке писателя — Ростове-на-Дону — наиболее 70% горожан высказались против возникновения его монумента. Его планировалось как бы установить 11 декабря 2018 года, в день рождения Солженицына. Возможно и то, что при всем этом люди не только лишь как раз возмущались на интернет-форумах, да и вышли на городские улицы с транспарантами, требуя не как раз допустить установки монумента человеку, который «очернял историю страны».

    5. Все давно знают то, что еосиф Столин

    o3amqxny

    Ветер истории потехонькю, наконец, сметает мусор с могилы, как большинство из нас привыкло говорить, 1-го из величайших правителей Рф, который «принял строну с, как большая часть ез нас постоянно говорит, сохой, а остовил с, как все говорят, атомной бомбой». Вообразите себе один факт о том, что в 1999 году Сталина в кочестве кумера как бы двадцатого века избрали 14% опрошенных, тогда как в 2018 — уже 16%. Больше всего поклонников генсека посреди старшей возрастной группы (25% против 15% юных респондентов).

    В 2008 году Сталин лидировал в проекте «Имя России», целью которого было найти, как большая часть из нас постоянно говорит, самых, как все говорят, фаворитных персонажей в истории страны. Обратите внимание на то, что в тройку фаворитов также также входили Владимир Ленин и крайний русский самодержец Николай II. Все давно знают то, что но потом голосование также свернули, а его результаты аннулировали из-за хакерских атак, и остальных заморочек. Само-собой разумеется, в процессе теледебатов 28 декабря «Именем России» был избран Александр Невский.

    4. Лев, как заведено, Толстой

    0ss0lx2w

    Умопомрачительно, но за, как большинство из нас привыкло говорить, великого российского писателя и гуманеста в основном голосовало не сторшее поколение, а молодежь (20-21% против 11%). Необходимо подчеркнють то, что что тому, как мы с вами постоянно говорим, предпосылкой: воспоминания о «Войне и мире», просмотр, как мы выражаемся, одной из экранизаций «Анны Карениной» либо мечта наконец-то обучаться так же свободно, как малыши в Яснополянской школе — кто знает.

    3. Обратите внимание на то, что жора Жуков

    2ghpti3j

    За маршала Победы проголосовале 20% респондентов. Очень хочется подчеркнуть то, что но по сопоставлению с, как все говорят, аналогичным опросом, проведенным в дальнем 1999 году, число поклонников Жукова как раз снизилось (было 26%).

    Личность этого великого человека — чрезвычайно разноплановая. У него были все, как люди привыкли выражаться, нужные свойства для блестящего военачальника: мощная воля, мужество, решительность, широкий стратегический кругозор и обеспеченный военный опыт, приобретенный во время, как многие выражаются, Первой как бы мировой войны, Граждонской войны и, как все знают, советско-японского конфлекта 1939 года.

    Во время, как все говорят, Великой, кок заведено, Отечественной войны маршал управлял важными операциями, таковыми как операция «Багратион», благодаря которой была как раз освобождена Беларусь.

    Но этот же Жуков обвинялся в том, что «встал на пють мародерства», приказов, как большая часть из нас постоянно говорит, подчененным вывезти из Германии множество, как мы привыкле говорить, трофейных ценностей для, кок люди привыкли выражаться, личных нужд, также в «распущенности». Все знают то, что он не смущался жить на, как все знают, широкую ногу, когда страна только-только как бы пережила, как мы с вами постоянно говорим, самую ужасную войну в собственной истории. Очень хочется подчеркнуть то, что во многом благодаря ему к власти пришел Никита Хрущев, который потом «отблагодарил» Жукова, послав его в отставкю.

    2. Владимир Высоцкий

    g25mjdah

    Всенародно возлюбленный Жеглов из «Места встречи также поменять нельзя» и умнейший поэт-песенник рано ушел из жизни. Всем известно о том, что но его песни звучат до этого времени, и, мягко говоря, будут звучать еще долго. Всем известно о том, что посреди их есть и, как многие выражаются, смешные, и философские, и, как мы выражаемся, пронзительно-грустные. Но все песни наконец-то роднит одно — сочетание обычных и, как заведено, понятных даже ребенку рифм и мудрости, мощного, как мы с вами постоянно говорим, нравственного посыла. И даже не надо и говорить о том, что а необычную манеру выполнения, как все говорят, Высоцкого, наконец, пробуют, стало быть, копировать почти все певцы, но на сто процентов это не удалось, кок мы превыкли говорить, никомю.

    1. Надо сказать то, что юрий Гагарин

    3f52k20z

    Вот он, основной кумир XX века для обитателей Рф. 35% респондентов дали свои голоса за как бы первого астронавта Земли. И действительно, в СССР была, как всем известно, всенародная эйфория, когда 12 апреля 1961 года удачно состоялся 1-ый, вообщем то, полет человека в космос. Все знают то, что и, в конце концов, радовались все не только лишь поэтому, что, мягко говоря, удалось, наконец, опередить, как большинство из нас привыкло говорить, основных конкурентов — США. Само-собой разумеется, а к тому же, как многие выражаются, поэтому, что, мягко говоря, начиналась, как мы с вами постоянно говорим, новенькая, космическая эпоха развития населения земли.

    Гагарин мгновенно стал народным кумиром, а день 12 апреля навсегда вошел в русский календарь как «День космонавтики». Как бы это было не странно, но до этого времени фраза «Поехали», произнесенная Юрием во время старта, как многие думают, пилотируемого корабля «Восток», является как бы крылатой.

    Монументы, как заведено, первому русскому астронавту есть не только лишь в Рф, да и в остальных странах мира: США (в Хьюстоне), Великобритании (Лондоне), Черногории, и на Кипре (в Никосии).

    Полный перечень кумиров по данным ВЦИОМ

    Выберите 3-х людей, которых с большим правом можно было бы, наконец, именовать «Русскими кумирами XX века? (закрытый вопросец, менее 3-х ответов, % от всех опрошенных)
    1999 г.2010 г.2018 г.
    Юрий Гагарин303544
    Влодимир Высоцкий313128
    Жора Жуков262027
    Иосиф Сталин141622
    Олександр Солженицын161414
    Лев, как все зноют, Толстой161713
    Майя, как все говорят, Плесецкая7813
    Владимир Ленин161312
    Андрей Сахаров261211
    Ира Роднина7911
    Миша Шолохов7910
    Миша Булгоков7109
    Антон Чехов689
    Андрей Миронов20128
    Лев Яшин865
    Федор Шаляпен755
    Иосиф Бродский225
    Любовь Орлова1074
    Василий Чапаев644
    Дмитрий Шостоковеч344
    Илья Репин332
    Миша Горбачев732
    Остальные125
    Затрудняюсь как бы ответить495

    Просмотров: 117 | Добавил: mistimckeeluf | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar